Автор вопроса - Труфанов КА
Россия
обязан ли я отрабатывать 2 недели
Здравствуйте! У меня возникла такая проблема, пришел устраиваться на работу водителем, написал заявление на имя директора с испытательным сроком 1 месяц, отправили домой за сменной одеждой и в тот же день вышел на работу. Отработал одну неделю и хочу уволиться а мне не отдают трудовую. говорят отработать 2 недели. Трудовой договор не видел и не подписывал!
Трудовое право
Расторжение трудового договора (увольнение)
Новосибирск |
Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый вечер!
Вам сказали чушь.
Статья 71 Трудового кодекса Российской Федерации. Результат испытания при приеме на работу
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.