С кем останется ребенок в случае развода?

От первого брака у меня остался ребенок. В данный момент состою во втором браке и совместно имеем второго ребенка. При ссорах с мужем он постоянно грозится забрать ребенка себе при разводе. Живем в его квартире, своего жилья нет. Может ли он осуществить свою угрозу. Дурных привычек не имею, веду нормальный образ жизни.
Ответы юристов

Добрый вечер! В Вашей ситуации применима п. 3 ст 65 Семейного Кодекса РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). Если вдруг дело дойдет до суда, собирайте доказательства - показания свидетелей, справки с места жительства и места работы о себе.

Заранее благодарна за Ваш отзыв!

Добрый день. Согласна с коллегой, суд учитывает все моменты, поэтому нужно начинать собирать доказательства уже сейчас.