Раздел имушества: будет ли делиться дом в случае развода?
Назревает развод. Есть дочь 14 лет. Живем в частном доме, который оформлен на отца. Он единственный собственник. Прописаны трое – я, жена, дочь. Будет ли делиться дом в случае развода?
Ответы юристов
если дом не находится в вашей с женой собственноти, то и разделу он не подлежит
Здравствуйте. Постараюсь ответить на Ваш вопрос .
Исходя из статьи 256 Гражданского кодекса РФ и статьи 34 Семейного кодекса РФ , раздел производится только совместно нажитого имущества . Дом является собственностью Вашего отца ,поэтому он не подлежит разделу.
Надеюсь ,мой ответ был полезен . Удачи в Ваших делах !
Добрый день!
Так как, единственным собственником частного дома является Ваш отец, тогда в таком случае развода Ваша супруга при разделе имущества не будет на него претендовать.