как правильно сократить кочегаров в связи с переходом на газовое топливо
Добрый день!
Наша организация переходит на газовое отопление. А наши кочегары (машинисты водогрейных котлов) работают с топливой ручной отгрузки. И в связи с тем, что мы переходим на газовое отопление хотели бы взять других сотрудников.
Т.е. сократить численность и штат кочегаров. И после сокращения хотим открыть штат как оператор газа.
Правомерно ли такое действие? Т.е. сократить кочегаров. И открыть новое подразделение оператор газа. И самое главное без предоставления других обязанностей. у нас есть одно вакантное место рабочий по обслуживанию помещений.
Трудовое право
Расторжение трудового договора (увольнение)
Горно-Алтайск |
Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!
Уведомляйте кочегаровВ за два месяца до сокращения, предлагайте вакантное место.
А вот должностные обязанности операторов газа должны быть отличными от обязанностей кочегаров.