Если банк обратится в суд, могут ли изъять квартиру или имущество в квартире за кредит мужа
Муж взял кредит без моего ведома. Кредит он не выплачивает. Если банк обратится в суд, могут ли изъять квартиру или имущество в квартире, если квартира оформлена на меня и кредит, который он взял, был использован не в целях семьи, а в его личных целях?
Ответы юристов
Добрый день, Альбина. Квартиру у Вас изъять не смогут, т.к. она принадлежит Вам на праве собственности и является исключительно Вашим имуществом.
Имущество же, которое находится в квартире принадлежит Вам и мужу, т.е.В является Вашей с нимВ совместной собственностьюВ (если у Вас нет брачного договора, в котором указано кому какое имущество принадлежит).В
Следовательно, таким образом могут забрать половину имущества находящегося в квартире.