Кому достанется квартира в случае смерти бывшего мужа?
Здравствуйте! Мы сейчас с мужем в разводе и у нас двое детей общих. Он купил квартиру и оформил её на себя. Скажите пожалуйста, в случае его смерти кому достанется квартира? Следует ли ему оформить завещание на детей? Я как бывшая жена прав наверно на нее не имею, правильно?
Ответы юристов
Если квартира куплена после развода, то по Статье 1142. ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети и родители наследодателя. В случае оформления завещания наследродателем, в соответствии с завещанием.
Здравствуйте! Согласен с Павлом, но если у наследодателя будут наследники с обязательнйо долей, то если даже будет составлено завещание, то наследство будет распределяться с учетом обязательной доли.