Автор вопроса - Андрей
Россия
Виновник ДТП не выплачивает деньги по иску
Здравствуйте! Меня 5,09,12 сбили на пешеходном переходе, у меня был закрытый перелом плеча, сотрясение мозга, суд над виновником был 4 декабря, на котором постановили лишить управления ТС и условно год лишения свободы, и выплатить мне сумму в размере 100000 рублей срок начался с 10 декабря 2012 года, с января 2013 он выплачивал мне ежемесячно по 2000 рублей до октября, после октября перестал платить, сейчас на днях у него закончился условный срок. Помогите пожалуйста, что делать? Заранее спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте. Получите в суде, вынесшем решение, исполнительный лист и обратитесь с ним к судебным приставам по месту жительства должника.
Андрей надо смотреть решение суда, суд не установил сроки выплаты этих 100 000 руб, а то так по 2000 ( что-то надолго затянется). Надо действительно взять в суде по решению суда исполнительный лис и к судебным приставам!!