Что делать в случае жалобы на сотрудника гибдд?

Здравствуйте! Мой муж работает в полиции, на него пожаловалась сотрудница скорой помощи. Когда они были на вызове. Вызвали скорую помощи человеку, приехала, давай кричать на сотрудников гибдд, что вы должны помогать, давайте поднимайте и т. д. Сотрудник гибдд говорит, мы не против поможем вам, вы только дайте нам перчатки и мы вам поможем, а она отвечает, мне пофиг, я вам ничего не дам давайте помогайте так. В итоге, на следующий день она пожаловалась на него, дала объяснительную на работе у сотрудника гибдд, что он во всем не прав, а она права. Что делать? Он переживает, что в личное дело все пойдет.
Ответы юристов

Всё будет зависить от начальника вашего супруга, как он отреагирует. Для пояснений и обяснений и соответственно прояснения ситуации рекомендую: 1. Подать письменный рапорт командиру подразделения в котором подробно в хронологическом порядке с привязкой по датам и времени изложит ситуацию и соответственно не правомерные действия сотрудницы мед. помощи (грубое не вежливое общение в приказном порядке, не выдача спц. перчаток и грубый ответ на просьбу и.т.д.). 2. Пусть сослуживцы подадут точно такие же рапорта с описанием происходящего в тот момент т.е. в защиту вашего супруга.