Выплата морального ущерба за ДТП с тяжким вредом здоровью
В результате ДТП ребенку причинен тяжкий вред здоровью. Виновник готов выплатить возмещение морального вреда. Когда можно перечислить деньги? Возможно это сделать до выписки и судмедэкспертизы, получив расписку, что деньги пострадавшим получены как моральная компенсация за причинение вреда здоровью, и претензий он не имеет?
Ответы юристов
Да имеете право составить расписку в которой указать способ оплаты денежных средств на рсчётный счёт бака и соответственно привязаться к временным рамкам произведения перевода денежных средств.
Здравствуйте! Присоединяемся к предыдущему ответу, и добавим, что если возбуждено дело по ст. 264 УК РФ, то судом будет дана оценка (как смягчающее обстоятельство) возмещение морального вреда потерпевшему.
С Уважением, ЮФ "Ваш Гарантъ".
Ждем отзывы. Спасибо.
С Уважением, ЮФ "Ваш Гарантъ".
Ждем отзывы. Спасибо.