Автор вопроса - Александр
Россия
Могу ли не платить штраф за превышение скорости так как был в это время в армии?
Добрый день! Подскажите, мне судебные приставы принесли постановление на оплату штрафа в размере 1000 руб. за превышение скорости, снято на видеорегистратор, это было 10.06.2012 г. В это время я нес службу в Российской армии (увольнений не было), на машине мог ездить знакомый. Постановление мне принесли спустя полгода, я не был ни разу уведомлен что меня вызывают в суд или приставы, законно ли это? Могу ли я не платить этот штраф?
Ответы юристов
Штраф наложен законно.
При видеофиксации нарушения штраф накладывается на собственика т/с.
Вы можете взыскать в судебном порядке сумму штрафа с пользователя т/с