Могу ли я запретить нахождение ребенка с другой женщиной?

Здравствуйте! Мы с мужем разводимся и он в данный момент проживает с другой женщиной. Я против того, чтобы он брал ребенка к себе, тем более ночевал, т.к. ребенок еще маленький (2 года) и тяжело морально переносит подобные свидания с другой женщиной. После чего часто психует, не спит! Имею ли я право законно запретить мужу брать сына к себе домой? В прочем общении с сыном я не препятствую. Так же он его свободно возит к своим родителям в другой город. Спасибо
Ответы юристов

Добрый день. При расторжении брака суд обязан определить место жительства несовершеннолетнего ребёнка - с кем из родителей он будет проживать. Как правило, ребёнка оставляют с матерью, тем более малолетнего. В судебном порядке Вы также можете заявить требование об определении порядка общения отца с ребёнком. Суд установит определённые дни, время и место, когда отец сможет навещать ребёнка. Требуйте, чтобы их общение происходило в Вашем присутствии у Вас дома или в другом месте, не по месту жительства отца. Тогда Вы сможете оградить своё дитя от общения с сожительницей Вашего мужа.