Могу ли я спустя 2,5 года снять с себя обвинения в ДТП?
Летом 2011 года я была признана виновником аварии. Много позже я узнала, что не должна была соглашаться с выводами работников ГИБДД, так как я не была виновата в той аварии. Могу я сейчас подать заявление на признание меня невиновной?
Ответы юристов
Добрый день.
В соответствии со ст. 30.3. КоП РФ, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
Однако, в соответствии со ст. 30.12 вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть обжалованы в порядке надзора.
Шансы есть, если Вы уверенны и имеются неопроверживые доказательства того, что Вы были невиновны.
Удачи.