Не могу платить кредиты по состоянию здоровья, какие у меня права?
Здравствуйте. Не могу платить кредиты по состоянию здоровья, какие у меня права? Могут ли банки дать отсрочку? Заранее спасибо
Ответы юристов
Реструктуризация долга по кредиту - это письменное соглашение кредитора с заемщиком-должником, содержащее информацию о новой схеме погашения своих финансовых обязательств. То есть, она оптимальна при условии того, что обслуживание займа на прежних условиях для клиента более не возможно.
Таким образом, если заемщик своевременно сообщает в Банк о своих финансовых затруднениях, специалисты финансово-кредитного учреждения могут предложить ему несколько вариантов выхода из затруднительного положения.