в течении какого времени можно подать иск в суд на возврат денег?
добрый вечер. Попали в неприятную ситуацию. Сделали заказ через интернет, оплатили, а компания не высылает ни товар ни деньги. В течении какого времени после оплаты мы можем через суд их вернуть, уже прошло полгода.
Ответы юристов

Здравствуйте, в соответствии со ст. 19 Закона о защите прав потребителей Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.
Обращайтесь - помогу составить иск, а то ведь компания совсем пропасть может.
_________________________
Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого.
E-mail: vrn.rab@mail.ru
Skype: vernikaschwakina
_________________________
E-mail: vrn.rab@mail.ru
Skype: vernikaschwakina

Непонятно причем здесь некачественный товар - в данном случае товар вообще не поставили, или по крайней мере, существенно нарушили срок поставки. Стандартный срок исковой давности - 3 года.