Автор вопроса - Максим
Россия
Прислали оповещение о передаче моего долга коллекторам. Что делать?
Здравствуйте!!! Прислали задолженность за интернет от Ростелекома за 2007 год. Также оповещение о передаче моего долга коллекторам. Что делать?
Ответы юристов
Максим коллекторам платить не надо (даже копейки) - пускай подают в суд, вообще то существует срок исковой давности 3 года!!!!!
Здравствуйте!
Коллекторов не стоит бояться.Если будут угрожать обращайтесь в полицию.
Описать имущество они не могут.Данные действия могут производить суд.пристав и при наличии решения суда.
Если обратятся в суд,то Вы вправе обратиться с заявление о применении срока исковой давности.
Срок исковой давности составляет 3 года с момента последнего вносимого Вами платежа.