Профзаболевание: было отказано в получении путевки на южное побережье (в санаторий)
У меня профзаболевание. Было отказано в получении путевки на южное побережье, хотя лечащий врач рекомендовал
Ответы юристов
Здравствуйте!
Предоставление путёвок для оздоровления должно быть регламентированно локальным нормативным актом организации - коллективным договором, если такое условие в нём предусмотрено, то Вы вправе потребовать от работодателя предоставить вышеуказанную путёвку. Сам коллективный договор в организациях находится в свободном доступе, размещается обычно на специальном информационном стенде, ознакомтесь с ним.
С уважением, Николай