Автор вопроса - Светлана
Россия
Подаём заявление в Высший Арбитражный Суд - нужно ли направлять копии Заявления, лицам заинтересованным в деле?
Впервые подаём заявление в Высший Арбитражный Суд, нужно ли направлять копии Заявления, лицам заинтересованным в деле (ответчику, судам первой, апелляционной и кассационной инстанций, третьим лицам)?
Ответы юристов
Уважаемая Светлана. Нет, не нужно. В соответствии с ч.4 ст.294 АПК РФ заявление и прилагаемые к нему документы направляются в Высший Арбитражный Суд РФ с копиями в количестве экземпляров, равном количеству лиц, участвующих в деле.
Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.
Добрый день! Вам нужно только направить заявление и приложенные к нему документы в количестве, равном числу участников. Напрвлять документы по адресам суд будет сам. Учитывается только число участников дела, в суды нижестоящих инстанций документы не напрвляются.
Если понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв. Удачи!