Мать бросила ребенка в больнице, могу ли его забрать родные бабушка и дедушка?
Добрый день! Мать бросила ребенка в больнице, сейчас его хотят направить в дом малютки. Могут ли забрать родные бабушка и дедушка этого ребенка?
Ответы юристов
Да, вам необходимо обратиться органы опеки и попечительства для оформления опеки над ребенком. Перечень документов вам выдадут в органах опеки.
Добрый день!
Вам необходимо сначала обратиться в органы опеки и попечительства, объяснить ситуацию и оформить все документы затем с документами Вы можете направляться в больницу, в противном случае без документов Вам просто не дадут Вашего внука.
Уважаемый Аноним. Обратитесь в орган опеки и попечительства. Вам подробно расскажут как оформить опеку над малолетним ребёнком. Бабушка и дедушка ребёнка имеют право быть опекунами.
Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.
Добрый день!
Да, могут, обратитесь в органы опеки и попечительства.
С уважением, Марта.