Автор вопроса - Андрей
Россия
Передача денег по договору цессии
Здравствуйте! Хочу приобрести квартиру по договору цессии. Правомерно ли требование Цедента произвести расчет по договору до государственной регистрации договора цессии? И если нет, то каким законом можно доказать неправомерность требования?
Ответы юристов
Условие об оплате по договору является договорным условием, которое должно быть согласовано Сторонами, и действующим законодательством не регулируется. Соответственно, как пропишите в договоре, так и будет