Действителен ли такой паспорт?
я получила паспорт, но там допустили ошибку когда ставили печать о заключении брака. Его не поменяли, а просто перечеркнули простым карандашом и рядом поставили новую. Это законно?
Ответы юристов

Обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей - основание для замены паспорта.(Положение о паспорте )
Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные Положением о паспорте гражданина РФ.
Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением о паспорте гражданина РФ, является недействительным.
Подобные исправления Положением не предусмотрены.