Не успел вступить в наследство, возможно ли отсудить свою долю?
Умер отец, прошло полгода, я не успел вступить в наследство. В квартире не прописан, доли поделились на мать и сестру. Возможно ли отсудить свою долю?
Ответы юристов
Здравствуйте, Вам необходимо в судебном порядке восстановить пропущенные сроки для принятия наследства, указав уважительные причины пропуска указанного срока. При положительном решении вопроса. Вы сможете отсудить причитающуся долю наследства.
Можно, в судебном порядке.
По какой причине Вы пропустили срок вступления в наследство?
Здравствуйте!
Возможно,но только в судебном порядке необходимо восстанавливать срок для принятия наследства.