Помогите по дтп - можно ли снизить моральный ущерб?

Здравствуйте. Помогите советом, сбил бабушку на пешеходном, от удара по машине даже нет ушибов, но то что ударилась об асфальт у неё оскольчатая рана (перелом) краевого угла на ключице - средняя тяжесть эксперт написал, больше ничего нет с ней, лежала она в больнице 10 дней, истории болезни нет у неё и в суд ничего не предоставила, просила только моральный вред в сумме 500т.р. суд присудил ей 90т.р. я считаю это много очень, подал на апелляцию и есть сомнения что адвокат берет денег, а ничего не делает даже историю болезни не запросил, и сказал что на областном тоже самое присудят, но попробовать стоит, но ничего не обещает. Что мне делать дальше? Стоит ли с этим же адвокатом идти дальше на область? И 90 много это или нет? Заранее спасибо
ДТП | Курск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Владимир. Вам любой адвокат или юрист скажет тоже самое. Как можно сказать, отменят решение или нет. У каждого свои причуды, у судей в том числе. При средней тяжести, да ещё учтите, что бабушка, то 90 т.р. считаю не много. История болезни совсем ни к чему. Всем же известно о тяжести травм. Что она вам даст? Так что "идти дальше на область" можно с любым адвокатом. Для свдения. Вынесенные решения отменяют очень редко. Думаю, что вам придётся платить эти 90, а мой ответ не понравился. Но это объективно.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.