Звонки из банка когда нет задолженности!

Подскажите пожалуйста, как правильно написать претензию в банк и какими ссылаться ст."О защите прав потребителя "? А суть в том, что уже второй месяц подряд банк звонят мне по два три дня подряд в вечернее время 21.30, чтобы только напомнить мне о сроке платежа и пред звонками я еще получаю по два смс, просрочек и долгов у меня нет в этом банке и ни в каком другом нет и не было. До этого я брала в этом банке еще два раза потребительский кредит и все вовремя и до конца погасила. Пыталась поговорить с девушкой что мне это не нравиться что они безосновательно меня беспокоят, чтобы больше мне не звонили, мне достаточно смс напоминания, но такое ощущение что я разговаривала сама с собой.
Ответы юристов

Здпавствуйте !

Речь идет о нарушении Ваших Конституционных прав.

Напишите письмо на имя управляющего банком.

Приложите копии смс, которые можете сфотографировать с телефона и распечатать на принтере.

Запишите разговор на диктофон, когда Вам позвонят из банка, предварительно спросите ф.и..о. того, кто звонит.

Дождитесь ответа из банка.

Если Вас будут продолжать беспокоить, то есть вторгаться в Вашу личную жизнь, то пишите в прокуратуру и приложите Ваше письмо в банк, ответ из банка, фотографии смс и диктофонную запись.

Вы можете обратиться в суд и требовать возмещение морального ущерба.

Суду нужны доказательства.

Если Вы будете действовать уверенно, спокойно и соберете доказательства, то Вы себя обезопасите.

Сейчас имеются примеры по возбуждению уголовных дел по фактам мошенничества банков.

Желаю удачи ! Ваша победа - другим поддержка !

Вы задали вопрос в разделе " вопросы без оплаты", в таком случае принято оставить отзыв.

обратитесь в полицию, они должны охранять покой граждан

а представителям банка предложите обратиться в суд, если они полагают, что Вы им что-то должны