Автор вопроса - Валерий
Россия
Травма на производстве, попросили сказать что бытовая и ничего не выплатили
Я работал на деревообрабатывающем производстве. С мая 2013 года по 07.08.2014 г. неофициально. В марте 2014 я получил травму на производстве, отрезал палец на циркулярной пиле. Директор попросила, чтобы я в больнице сказал что травму получил дома, а она в свою очередь обещала все выплатить, но выплатила один раз зарплату и все!!! как мне быть???
Ответы юристов
Уважаемый Валерий. Обратитесь в Государственную инспекцию труда в Калининградской области. Вот её контактные данные. 236040, Калининград,
ул. Сергеева, д. 14, каб. 105
Телефон/факс справочной службы ГИТ: (4012) 99-36-14
Телефон группы по работе с обращениями граждан: (4012) 99-36-14
Адрес электронной почты: gitkaliningrad@gmail.com
Директор понесёт наказание, а несчастный случай будет расследован.
Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.