Автор вопроса - Сергей
Россия
Истек ли срок исковой давности по акту превышении транспортным средством осевых нагрузок?
Есть акт о превышении транспортным средством осевых нагрузок от 13.04.2014 из Костромской области. Суд Челябинской области принял к рассмотрению заявление 15.04.2014. (неизвестно когда УФК по Костромской области обратилось в суд (почтой)). Истек ли срок исковой давности.
Ответы юристов
Уважаемый Сергей!
Общий срок исковой давности составляет три года в соответствии со ст. 196 Гражданского кодекса РФ.
У Вас же указаны следующие даты 13.04.2014 и 15.04.2014. К сожалению, здесь не может быть идти и речи об истечении срока исковой давности.
Надеюсь на Ваш положительный отзыв.