Автор вопроса - Азат
Россия
Какую сумму заработной платы у меня могут удержать по решению суда при взыскании кредитной задолженности?
Два года назад я потерял работу, и не мог платить по кредиту, банк подал в суд, по исполнительному листу сумма составит 95 000 р. Сейчас я устроился на работу, заработная плата 25000 р., но я в семье единственный кормилец, дочь двух лет, жена не работает. Подскажите, пожалуйста, сколько могут удержать у меня с заработной платы.
Ответы юристов
Здравствуйте,Азат!
С Вас удержат тот процент от заработной платы, который указан в исполнительном листе. Работодатель, выплачивающий работнику заработную плату, со дня получения исполнительного листа от взыскателя или судебного пристава-исполнителя обязан удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе.
В любом случае не более 70%