Имеет ли постановление законную силу если выписано не на собственника?
Здравствуйте, меня зовут Люба. Живу в частном доме с пожилыми родителями и грудным ребенком. Являюсь собственником жилья. Недавно лежали с ребенком в больнице, в моё отсутствие к отцу обратилась женщина, представилась майором (не знаю чего?), указала что возле дома лежит песок (строит.материал) и его надо убрать, на что отец сказал ,что обязательно сделает это в течение небольшого промежутка времени (так как возраст и болезни не позволяют заниматься тяжелым физическим трудом). Сегодня получила Постановление об административном правонарушении, с постановлением об уплате штрафа в размере 200 руб. на имя отца. Скажите пожалуйста, имеет ли это постановление законную силу, если отец не собственник и если сейчас возле моего дома чисто. Кстати, песок был привезен для обустройства детской площадки возле дома, а не использоваться в качестве строительного материала. Спасибо
Ответы юристов
Здравствуйте!
Просто проходящий майор не будет цепляться к куче песка.
Значит этому событию, что то предшевствовало.
Кроме того в постановлении об административном правонарушении указывается основания для привлечения к ответственности.
Выписанное постановление, с соблюдением всех требований закона, будет иметь законную силу
Для оспаривания постановления Вы можете обратиться к вышестоящему лицу либо в суд.
Желаю удачи