Автор вопроса - Чернышев Ю.И.
Получение лицензии на медицинскую деятельность для ООО
Здравствуйте!
Требуется Ваша консультация по вопросу получения для юридического лица (ООО "Взлет") лицензии на медицинскую деятельность.
У нас (ООО "Взлет") нет возможности - получить лицензию на медицинскую деятельность в связи с тем, что НЕТ помещения для этой цели.
Но, мы нашли выход.
Модульный блок-контейнер "Медицинский кабинет"!!!
Если мы приобретем модульный блок-контейнер "Медицинский кабинет" - изготовленный лицензированным предприятием (лицензия имеется), паспорт на блок-контейнер - имеется, сертификат соответствия - имеется, санэпид заключение Роспотребназора - имеется, свидетельство противопожарнорй службы - имеется. Размеры данного модульного блок-контейнера "Медицинский кабинет" 2.50 м х 8.0 м - Общая площадь - 20 квадратных метров (кабинет врача составляет 12 кв.м.). Есть возможность подключения данного модульного блок-контейнера к электросети, водопроводу, канализации.
Вопрос: Мы сможим получить лицензию на медицинскую деятельность - доврачебная медицинская помощь, сестринское дело, медицинские осмотры (предрейсовые, послерейсовые, предсменные, послесменные) если представим - ПАСПОРТ (с кассовым и товарным чеком, как приложение) на модульный блок-контейнер "Медицинский кабинет" (В законе о лицензировании сказано: соискатель лицензии обязан представить - документы, которые подтверждают наличие у соискателей лицензии принадлежащих соответствующих помещений ему на праве собственности либо на другом законном основании;) и представим в качестве медицинского кабинета данный модульный блок-контейнер "Медицинский кабинет" ???
Подходит ли формулировка - "либо на другом законном основании" - для данного варианта?
Если данный вариант "пройдет", в приложении к лицензии - какие укажут адреса деятельности?(вся территория области или тот адрес где будет происходить первичная проверка данного медицинского кабинета - модульного блок-контейнера?).
Данный блок-контейнер "Медицинский кабинет" - модульный, то есть, если нам надо сменить адрес - от данного блок-контейнера отключаются: электросети, водопровод, канализация), затем данный блок-контейнер с помощью автокрана грузится на специальный автомобильный трал и перевозится в другую географическую точку города. Ставится (фундамент для данного сооружения не требуется) и подключается к электросети, водопроводу, канализации.
Если не хватает минимального общего метража у модульного блок-контейнера "Медицинский кабинет" для получения лицензии на медицинскую деятельность указанную выше, то предприятие - изготовитель может изготовить модульный блок-контейнер "Медицинский кабинет" большей площади. Например - общей площадью - 22.5 квадратных метров или еще более.
С Вами можно заключить Договор о сопровождении мероприятий по лицензированию медицинской деятельности?
Вариант - в качесте помещения - Модульный блок-контейнер "Медицинский кабинет".
P.S. Современные "НАНО" технологии. Есть например - мобильные наркологиические лаборатории, стоматологические кабинеты на автомобильных шасси Камаз, ПАЗ, ЗиЛ, ГАЗ "Газель" и так далее. У данных мобильных медицинских кабинетов документы - ПАСПОРТА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА. В этих случаях в приложении к лицензии, какие укажут адреса медицинской деятельности (дом, улица, город, район или вся область)???
Спасибо большое.
Но, мы нашли выход.
Спасибо большое.
Ответы юристов
Здравствуйте!
Если Роспотребнадзор выдаст свое заключение на указанное Вами помещение
то у Вас не бутет препятствий
Желаю удачи
то у Вас не бутет препятствий
Желаю удачи