Использование материнского капитала: хотим выкупить всю квартиру в нашу собственность

Добрый День! Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в такой ситуации: В 3-ёх комнатной квартире прописаны муж, ребёнок и брат мужа. Мы хотим выкупить всю квартиру в нашу собственность, переселив брата мужа в комнату, купленную в ипотеку. Как это сделать, используя материнский капитал после рождения второго ребёнка.
Ответы юристов

Здравствуйте. Покупайте комнату в ипотеку, оформляя право собственности на Вас с мужем, как для себя, используя мат.капитал. После регистрации права собственности сможете распорядиться данной комнатой в пользу брата: дарение либо продажа, на общих основаниях.