Меня сбил автобус на пешеходном переходе
14 февраля 2012 года меня сбил автобус на пешеходном переходе на разрешающий сигнал светофора. У меня перелом ребра, сотрясение головного мозга, ушибы и гематомы. В данный момент нахожусь на больничном (амбулаторном лечении). Какие мои дальнейшие действия, в подобных ситуациях ни когда не была.
Ответы юристов
Здравствуйте.
В вашей ситуации сейчас нужно как можно больше собрать документов и экспертиз подтверждающих наличие у вас переломов, ушибов и прочего.
А так же документов подтверждающих что травмы вы получили в результате ДТП.
Посчитать все затраты на лечение и определить моральный ущерб, упущенную выгоду за период лечения.
Далее Вам нужно разыскать того кому принадлежит автобус, если неизвестен.
Обратиться к владельцу автобуса с требованием возместить понесенный вами ущерб. В письменном виде в форме претензии, укажите: "что в случае если ваши требования не будут удовлетворены обратитесь за возмещением в суд", где взыщите помимо понесенный расходов на сегодняшний день, все судебные расходы.
Если ваши требования не будут удовлетворены в добровольном порядке, то обращаетесь в суд за возмещением.
Не сможете сами обратиться в суд и собрать доказательства наймите юриста.
___________________________
Совет: постарайтесь найти свидетелей ДТП и документы ГИБДД на которые данное ДТП было зафиксировано и было вынесено поставление о привлечении к административной ответственности и проч.
Успеха !
С Уважением Алексей.
___________________________
Успеха !
С Уважением Алексей.