Можно ли подать заявление в полицию на виновное лицо, если после ДТП прошло 3 месяца?

Добрый день. Ночью во дворе сработала сигнализация. Выглянул в окно, увидел автомобиль, разворачивающийся рядом с моей машиной, и его водителя, вышедшего и осматривающего повреждения. Когда спустился вниз, виновник скрылся. ГАИ вызывать не стал. Примерно через 3 недели нашел виновника, он свою причастность не отрицал. Хотели вызвать ГАИ и зафиксировать ДТП. Сразу этого не сделали, договорились на следующий день, но затем он игнорировал меня месяца три. Нашел его только вчера, как выяснилось, той машины у него уже нет. Могу ли я написать заявление в полицию, если все произошло уже три месяца назад, и у меня из доказательств, только свидетель, который видел это из окна?
ДТП | Пермь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Пишите... если виновник признает что совершил дтп в полиции уголовного дела не будет но это признание будет поводом для возмещения им ущерба в гражданском порядке через СОЮ.

Максим (19.06.2014 в 07:46:25)
А меня не могут привлечь за оставление места дтп?