Можно ли быть ген.директором ООО не бросая работу на заводе?
В данный момент я работаю на заводе.
Но я собираюсь открыть ООО и исполнять обязанности генерального директора, но при этом основную работу не бросать.
Можно ли так?
Ответы юристов
Добрый день!
В Вашем случае возможно оформление у себя в ООО Генеральным директором на условиях совместительства.
В соответствии со статьей 282 Трудового кодекса РФ, совместительство это выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом. Причем в самом трудовом договоре обязательно должно быть указание на то, что данная работа является совместительством.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.
P.S.: если ответ был Вам полезен, буду благодарен за оставленный отзыв у меня на странице!