Автор вопроса - Евгений
Россия
Могу ли я устроиться в органы, имея штрафы?
Добрый вечер. В полиции мне сказали, что для устройства на службу у кандидата не должно быть больше 2х административных нарушений за год. У меня 2 штрафа за нарушение ПДД в 2013 году, и 3 аналогичных в этом, нарушения не серьезные (тонировка, ремни, выключенные фары и 2 превышения). Могу ли я устроиться в органы при таких обстоятельствах? Или действительно нет шансов? Заранее спасибо.
Ответы юристов
Шанс есть, но небольшой.
Статья 35. Поступление на службу в полицию
3. Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 29 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:
1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;
2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;
3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;
С уважением, Вадим Николаевич!