Перепоступление в тот же ВУЗ на бюджетной основе
Могу ли я, будучи отчисленным из ВУЗа за пропуски, перепоступить в этот же ВУЗ на бюджетной основе? Право восстановления на платной основе сохранено, но хочется на другой факультет на бюджет попасть.
Москва |
Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Аноним,
Вы можете перепоступить в тот же вуз на бюджетную основу обучения.
Согласно ч.3 ст.43 Конституции РФ каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии. Так как Вы не получили высшего образования, то право на его получение у Вас сохраняется.