Автор вопроса - Наргиза
Россия
Просрочила долг, набежали бешеные проценты
Здравствуйте. Брала в 2012 в ЗАО Кредитный союз 20000, просрочила долг в связи с финансовыми затруднениями ,помимо долга набежало около 100000 руб, я обратилась к сотруднику, он мне подсказал, что нужно оплатить основную сумму 20000 + 3500 проценты, далее позвонить и сказать, после чего долг приостановят и не будут бежать бешеные проценты. НО НЕ СКАЗАЛ, ЧТО НУЖНО ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ!!! На сегодняшний день сумма долга почти 600000, посоветуйте, что делать, я сейчас в декрете с ребенком грудным, у мужа низкая зарплата. Могу ли я рассчитывать на суд?
Ответы юристов
Добрый вечер!
В судебном порядке с Вас может быть взыскана сумма основного долга+проценты согласно условиям договора+сумма неустойки в размере, не превышающем сумму основного долга+расходы по госпошлине, пропорционально размеру удовлетворённых требований+ возможно, расходы на оплату услуг представителя.
Если есть вопросы-обращайтесь.
Здравствуйте!
Вы в судебном порядке можете снизить неустойку.Согласно законодательству,неустойка не может превышать сумму основного долга.
Лучше обратиться в суд??А Подать в суд по ст333?я в отчаянии,у меня опукаются руки