Возможен ли иск бывшему работнику от организации, которая находится на стадии ликвидации?
Иск бывшему работнику от организации которая находится на стадии ликвидации: насколько возможен такой иск? И возможен ли вообще?
Ответы юристов
Здравствуйте. Законом это не запрещено.
Уважаемый Аноним. Очень даже возможен. Ликвидационная комиссия обязана принимать меры к выявлению кредиторов и получению дебиторской задолженности, а также письменно уведомлять кредиторов о ликвидации юридического лица (ст.63 ГК РФ).
Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.