Могут ли инвалида снять с группы, если его жена-опекун будет официально работать?
Здравствуйте! Я инвалид 1-й группы, моя жена является моим опекуном. Может ли она работать официально, и могут ли снять меня с группы, если она будет работать официально?
Ответы юристов
Если она опекун, снять инвалидность не могут, а вот выплаты опекуну прекратят. если же просто осуществляет бытовой уход за Вами, то может работать.