Автор вопроса - владимир
Россия
Какие нужны документы для установления отцовства на ребёнка?
Какие нужны документы для установления отцовства на ребёнка? Мы живём гражданским браком, в добровольном порядке хотим установить отцовство.
Ответы юристов
Добрый день, Владимир!
Если в свидетельстве о рождении ребёнка сведения об отце отсутствуют, Вы вправе обратиться в органы ЗАГС с матерью ребёнка с заявлением об установлении отцовства. К заявлению прилагается свидетельство о рождении ребёнка, копии паспортов родителей, квитанция об уплате госпошлины.
Если у ребёнка, согласно свидетельства о рождении, есть отец, оспорить отцовство можно только в судебном порядке.
Если есть вопросы-обращайтесь.
Согласна с коллегой.
Нужно просто подать заявление в ЗАГС