Звонки коллекторов на работу лица, взявшего кредит. Как это остановить?
Добрый день! Можете мне помочь в вот какой ситуации: одна наша коллега не справилась со своими кредитами, теперь она не появляется на работе, не отвечает на телефонные звонки и дома тоже ее нет. Но на работу постоянно звонит коллекторское агентство по взысканию ее долга. Я уже неоднократно говорила с ними, объясняла эту ситуацию, но они продолжают звонить и угрожать. На каком основании я могу остановить эти звонки?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру - это единственный способ.
Удачи Вам!
Здравствуйте!
С коллекторами в контакт не вступайте.Советую обратиться с заявлением в полицию по факту угроз.