Какова вероятность, что суд присудит жить дочь с мужем?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хочу подать на развод, у нас двое несовершеннолетних детей. Муж говорит, что при разводе будет отсуживать дочь себе (3,5года), младшему 5 мес. Какова вероятность, что суд присудит жить дочь с мужем если:
1. у него в собственности квартира 44кв.м.
2. Официально он не работает уже 4года, неофициальные доходы есть
3. Он в 16 лет был осужден условно на несколько месяцев за небольшую кражу и в течении жизни два раза на него писала заявления бывш.жена за избиение со снятием побоев и второй раз за изнасилование (гражд.жена), но оба раза она заявления забирала по собств.желанию
4. У меня нет в собственности жилья, но прописана я в другом городе у мамы (дом 72кв.)(там еще прописаны мама(собственник)) и мой брат),после развода планирую жить там либо здесь снимать жилье.
5. работаю последние 6лет в одном месте,но сейчас в дикрете,доход мой составляет 14 000 р.
6 .Причина развода частые скандалы, его неумеренная трата финансов на себя, постоянные оскорбления, несходимость в характерах полнейшая
Семейное право
Расторжение брака (развод)
Благовещенск (Амурская обл.) |
Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день,Аноним.
Судебная практика РФ по этому вопросу говорит о том, что преимущественное право оставить ребёнка при разводе по месту своего проживания (регистрации) имеет мать.Суд не будет в данном случае учитывать мнение детей, так как согласие их по семейному законодательству необходимо с возраста 7 лет.В свою очередь, Вы имеете право подать встречный иск о разделе совместно нажитого имущества и о взыскании алиментов на детей.
Мой ответ, Ваш отзыв. Если ответ понятен, нажмите +. В случае необходимости оказания правовой помощи, обращайтесь. С ув.Сергей Николаевич .
Нужно доказывать, что ребенку с Вами будет лучше.