Автор вопроса - Надежда
Россия
Можно ли работать в условиях Крайнего Севера с плохим зрением?
Сегодня проходила медосмотр в Усинске, офтальмолог не подписал, сказал, что не подхожу для работы в условиях Крайнего Севера. Но я же не собираюсь работать в тундре, я устраиваюсь инженером и буду работать в офисе в черте города.
Ответы юристов

Здравствуйте! Медосмотр проводится для выявления противопоказаний для работы с конкретными условиями труда, а не для проживания в определенной местности. Попросите указать причину корректно.