Автор вопроса - Елена
Россия
Как привлечь к ответственности жену моего брата, которая бросила двоих детей?
Как привлечь к ответственности жену моего брата, которая бросила двоих детей, и лишь изредка появляется на горизонте?
Ответы юристов
Здравствуйте, Елена!
Обратиться с исковым заявлением о лишении такой мамы родительских прав, взыскать алименты на детей, определить место жительства детей.
Добрый день!Для начала подать иск на развод, взыскание алиментов и определение места жительства детей с вашим братом, и только если она их не будет выплачивать то подадите иск на лишение родительских прав.