Автор вопроса - Александр
Россия
Можно ли потребовать исправления частично неверной кредитной истории?
Могу ли я потребовать исправления или удаления информации из кредитной истории, если эта информация является частично неверной и изменена в худшую для меня сторону от оригинала? И в настоящий момент негативно сказывается на принятии другими банками решения о предоставлении мне кредитов, в которых я нуждаюсь на данный момент.
Ответы юристов
Здравствуйте, Александр!
Исправление кредитной истории начинается с официального запроса в Бюро кредитных историй. Вам потребуется написать заявление, в котором будут перечислены все недостоверные данные, попавшие в Вашу кредитную историю.