Автор вопроса - Лилия
Россия
Как вернуть деньги, если туроператор приостановил свою деятельность?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что нам делать. В июне в г. Омске в турагентстве К приобрели турпутевку в Турцию на 6 человек стоимостью 230 тыс. руб., туроператор Л, который 02.08.2014 года объявил о приостановке своей деятельности. Страховая компания вернула 6 тыс. с небольшим. Что нам делать? Как вернуть деньги?
Ответы юристов
Возвращение возможно только в судебном порядке.
Здравствуйте!
Так как Вы уже получили выплату из страховой компании, то обращайтесь в суд с исковым заявлением, приложите копии документов, подтверждающих оплату всех 230 тыс. рублей.