Не пришел на заседание суда и развели без меня

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы разводились с женой. На 1 заседание я пришел, сказали что заболела судья. На 2 я не пришел и развели без меня. Имели ли они на это право? У меня есть дочь, ей 9 лет. Сегодня пришла бумага от приставов, что я с 3.04.2014 г. должен оплачивать 1/4 часть всех видов заработка. Второе заседание было 11.07.2014 г. В данный момент я не работаю, но ищу работу. А до этого официально не работал. Подскажите пожалуйста, откуда они могли взять дату отчетного периода и какую сумму им нужно будет платить? И можно ли не сразу а в рассрочку, т.к. сейчас таких денег нет. Заранее благодарю за ответ.
Ответы юристов

Игорь да суд мог развести вас без участия одного из супругов на судебном процессе (если ответчик пропускает судебные слушания о разводе без уважительных причин, то супругов разводят и в отсутствие ответчика. Дату отчетного периода взяли с момента подачи искогового заявления в суд на взыскание алиментов. Если вы не работаете, т.е. официально не являетесь безработным то размер алиментов будут начислять со среднего размера зараб. платы по России, поэтому Игорь вставайте в ЦЗ и предоставьте справку с ЦЗ суд. приставам, а вот задолженность нужно конечно погашать.

Удачи вам!

Здравствуйте, Игорь!

Вы имеете право на обжалования вступившего в законную силу. решения суда.

Кроме того, Вы также имеете права на обращение с иском об изменении порядка и размера алиментов, указав на то, что Вы нетрудоустроены.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ"

Ждем отзывы. Спасибо.