Автор вопроса - Лена
Россия
Можно ли претендовать на наследство после смерти наследника?
Здравствуйте. Умер дед (я являюсь наследником первой очереди, т.к. умер мой отец, сын деда), я отказалась от части квартиры в пользу бабушки, прозвучала фраза: Отказываюсь от наследства в целом. После смерти бабушки, могу ли я претендовать на какую-либо часть все той же квартиры? У бабушки есть еще наследники.
Ответы юристов
Добрый вечер, Лена.
Да, можете претендовать, в порядке очередности. Преимущества никакого нет.
С соблюдением очередности наследования можете.