Неисправность автомобиля после продажи
Подскажите по следующему вопросу. Я продал по договору купли-продажи автомобиль 2007 года выпуска. В день продажи, после подписания договора? покупатель забрал автомобиль и уехал. Через несколько часов позвонил и сказал, что не работает коробка передач.
1. Я обязан устранить неполадки за свой счет???
2. Я обязан при отказе от автомобиля покупателем, забрать его и вернуть сумму оформленную в договоре купли-продаже???
Ответы юристов
Вы вправе отказаться от претензий покупателя, поскольку он имел возможность перед запключением договора купли-продажи нпадлежащим образом диагностировать состояние автомобиля.