Долг по карте - есть ли шанс уменьшить долг?

Добрый день! Помогите разобраться. Сегодня узнала, что у моей сестры долг 350000 рублей. Она оформила карту в банке, затем они увеличивали лимит, и она оформила ещё две. Сейчас у неё три карты, насколько я поняла, что они все активны и именные. Так она скрывала от нас все это три года, перекидывая деньги с одной карты на другую. Накопился, этот долг и когда стала отдавать всю зарплату, рассказала маме. Они, придя в банк, оформили этот долг как кредит со всех карт. Есть ли шанс уменьшить долг, так как я не понимаю, откуда такая сумма. Ведь она платила, может и просрочила где-то, так как я лично её ещё не видела, не могу владеть всей информацией. Что сейчас нужно первым делом делать и на сколько, реально снизить долг?
Ответы юристов

Добрый день!

Закажите в банке выписки по карт-счетам за весь период действия карт. Из данных документов будет видно в счёт чего и в каком размере погашались вносимые Вашей сестрой суммы (основной долг, штрафы, пени). После анализа данных документов, при наличии оснований можно будет в судебном порядке пытаться произвести перезачёт сумм, уплаченных в качестве штрафов и пени, в счёт основного долга. Так же закажите копии договоров карт-счёта (при их отсутствии).

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.