Имеет ли врач право отказать в приеме без талона?
Имеет и право врач отказать в приеме пациента без талона, в случае, если не пришли на прием другие пациенты по записи и образовалось так называемое окно в приеме?
Ответы юристов
Добрый вечер.
Устанавливается на ведомственном уровне. Порядок приема пациентов устанавливается либо на уровне субъекта РФ соответсвующим министерством (департаментом) здравоохранения - обычно приказом (о порядках приема...) или устанавливается самим учреждением здравоохранения соответсвующим положением.
Имеет значение, характер обращения, острая боль например.