Автор вопроса - Татьяна
Россия
Может ли ребенок получать пособие по потере кормильца, если брак между супругами не был зарегистрирован?
Здравствуйте, у меня вопрос: имеет ли мой ребенок право получать пособие по потере кормильца, если у нас с его отцом не был заключен брак, мы не жили вместе и в свидетельстве о рождении в графе "отец" ничего не стоит? Могу ли я вписать его в свидетельство?
Ответы юристов
Нет, не может. Так как у Вашего ребенка нет отца.